Боль в животе, грипп

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в животе сверху посредине под ребрами, началась 2 дня назад, проснулась, меня начало сильно тошнить, рвота, боль в животе, температура и красное горло, сейчас температура прошла, но боль в животе не исчезла, моя мама несколько дней назад болела, были схожие симптомы, летом я проверяла желудок, сказали есть хеликобактер, а так все в порядке, кал немного жидкий, но не всегда, желто-коричневого цвета, скажите пожалуйста может ли это быть грипп? Я Очень сильно переживаю
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Виктория 2023-09-29 16:06
Эта боль не постоянная, а переодическая, будто приступами, схватит и сразу отпустит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-29 19:40
Виктория! Это может быть ротавирусная инфекция. Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Смекта по 1 пакету 2 раза в день, курс 5 дней. К. Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 5 дней. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 5 дней. Сдавайте ОАК, кал на ротавирус.

Платная консультация
Виктория 2023-09-29 19:41
Спасибо, это не страшно? Я очень сильно себя накрутила и переживаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-29 19:44
Виктория! Вызовите врача на осмотр или сами сходите в поликлинику. Сдавайте анализы при походе в поликлинику.