Боль в желудке у подростка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у сына начались боли под солн. Сплетением желудок, метеоризм, газы Сдали аналищы на хелик (кровь) ОБП УЗИ. Хелик не обнаружили, узи показал застой желчи Врач сказал что гастрита нет и назначил желчигонные Скажите пожалуста можно ли исключить воспаление слизистой желудка только на основе анализа на хелик? Что вы посоветуете может пройти дополнительные анализы или процедуры? Спасбо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-11 11:06
Алена! Да, такие жалобы присущи при ДЖВП с застойным желчным пузырем. Проходите лечение, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Осмотр желудка возможно запланировать в будущем при отсутствии положительной динамики от лечения.