Боль в затылочных лимфоузлах
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пишу Вам с таким вопросом, сегодня 5ый день как меня беспокоят боли в затылочных лимфоузлах слева, когда трогаю ощущаю 2 лимфоузла не больше 1 см, болит как синяк или ушиб, при повороте головы в разные стороны тоже ощущаю, кожа натягивается, и вобще боль будто бы вокруг лимфоузлов в радиусе 4-5 см, будто даже где уже черепная кость болит как синяк. За сутки до появления боли гуляла на ветру без шапки и шарфа, но это за сутки, тоесть накануне я сидела весь день дома, а вот за сутки только гуляла, может ли быть такое, что после ветра день все было спокойно, а потом все воспалилось. Ничего не беспокоит, горло, признаков простуды нет, температуру мерю каждый день, всегда не больше 36.7, сегодня сделала узи, приложу фото результата, по структуре все нормальные сказала, затылочные до 1 см, слева сказала их несколько маленьких, там где болит как раз, сплава один тоже до 1 см, посмотрела подчелюстные лимфоузлы, там вобще 2 см, хотя они меня никак не беспокоят и я в силу своей ипохондрии переодически проверяю их в течении 4-5 лет, по мне так они такого же размера как всегда, перекатываются, справа подчелюстной всегда был крупноват, года 3 назад помню был 18 мм, тоесть сейчас они меня никак не беспокоят и по ощущениям при пальпации такие же, но затылочные слева болят прям как синяк, уже 5ый день. Сдала кровь, пришёл результат, по показателям все в норме, сдавала на тощак. Очень переживаю, скажите пожалуйста так могуь протекать злокачествыенные процессы? Как сейчас быть и что делать, кстати делала мрт 2 раза в течении 4 лет, там тоже никогда Патологии не было по лимфоузлам, это я к тому, что подчелюстные всегда были такие, стоит ли насчёт подчелюстных переживать и делать пункции? И как быть с затылочными. Заранее огромное спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-03 23:09
Здравствуйте.
Это картина умеренно выраженного лимфаденита.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.