Ноющие, но не увеличенные в размере лимфоузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва желудка, поверхностный гастрит, депрессия
Здравствуйте, меня беспокоят шейные лимфоузлы. Началось это 1,5 месяца назад у меня появилась странная боль в шее справа и слева, было больно глотать при приеме пищи, если это лимфоузлы то они не увеличены а просто ноют особенно ночью. Также была температура 37, было тяжело дышать словно не хватало воздуха. Сейчас температуры нет, но есть головная боль слева в виске, опять же беспокоит ночью, плохо из-за этого засыпаю. Я думала что это просто простуда, что лимфоузлы поболят и пройдут, но они болят и на ногах уже тоже, бывает такое что тело крутит. Но меня пугает что они не препухлые и не увеличены, а просто болят без температуры на протяжении всего времени. Что делать? Что это может быть, я боюсь сдавать анализы. .
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-22 06:48
Здравствуйте.
Это не лимфоузлы. У Вас картина ВСД. Обратитесь на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2022-01-22 20:17
Спасибо большое за ответ. Извините, а тошнота тоже может быть при ВСД?
Александра 2022-01-24 20:24
Спасибо большое!