Боль в ушах непонятного характера

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, долгое время у меня болят уши, боль усиливается после прослушивания музыки в наушниках, иногда присутствует ощущение заложености. Ходила к лору, сказали, что по лор-стороне всë нормально, нужно к невропатологу. Возможности по попасть на очный приëм нет, поэтому пишу здесь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2023 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-02 15:41
Лия доброго часа

Какого характера боли в ушах?
Куда-то боль отдает?
Болят сразу 2 уха?
Платная консультация
Тая 2023-08-04 16:45
Да, сразу два уха. Боль никуда не отдаëт, колющего-ноющего характера, иногда в одном ухе что-то пульсирует
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-04 23:10
Есть трудности при открывании рта?
Щелкает суставв, когда рот открываете?
Рот можете широко открыть?
Были или есть высыпания на языке? Волосистрц части головы?
Нарушение вкуса?
Слезотечение?
Слюнотечение?
Боль постоянная и усиливается от наушников? Или приступами? Сколько длиться приступ?
Прием горячей еды? Чистка зубов усил. Боль?
Насколько интенствная? От 0 до 10 баллов? 5- примерно как зубная боль
Платная консультация
Тая 2023-08-05 12:09
1) нет, трудностей при открывании рта нет
2) не замечала такого
3) Как-то язык был сильно обложен белым налëтом
4) нарушения вкуса нет
5) слезоточение бывает, но редко
6) слюнотечение было обильным, но прошло самостоятельно
7) раньше была приступами, сейчас уже постоянная, редко когда утихает. Боль усиливается после наушников
8) Нет, не усиливается после горячей еды и при чистке зубов
9) в диапазоне от 4 до 5
Тая 2023-08-05 12:20
Скажите, могу ли я полностью лишиться слуха, переживаю поэтому поводу? И можно ли мне использовать наушники, если да, то времени и как часто?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-05 14:24
Лия
Двусторонняя патология в неврологии встречается очень редко. По данным которые вы мне предоставили прийти однозначно к какому то диагнозу сложно. Надо проводить клинический осмотр и по необходимости дополнительные методы обследования.

Вам следует обязательно обратиться к неврологу по месту жительства для того, чтобы исключить органические поражения нервной системы

В настоящее время я не рекомендую вам использовать наушники т. к это ухудшает ваше состояние

В отношении слуха можно будет сказать когда невролог поставит диагноз

Всех благ!