Боль в ухе то появляется, то исчезает

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бр. астма без приступов, аллергия, боли в шейно-воротниковой зоне.
Здравствуйте, Эдвард Робертович! Болит левое ухо, правое гораздо меньше и реже. Причину "от зубной боли" на данный момент исключили (у стоматолога была, верхний зуб мудрости удалён, остальные зубы не болят). Боль то появляется, то исчезает. Не стреляющая, а волнами. Если капаю борный спирт, на время затихает. Курс капель "Отофа" не помог. Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Евгения 2020-11-17 01:24
Где-то месяц.
Выше указанные жалобы характерны для оталгии
Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы?
Присутствует боль в проекции височно-нижнечелюстного сустава?
Евгения 2020-11-17 11:43
Вообще иногда сустав беспокоит: рот не могу широко открыть утром или долго с открытым ртом сидеть у стоматолога, сустав начинает болеть. Мышцы шеи бывают болят.
Но в текущий момент этих болей нет. При пальпации сустава, шеи или области вокруг уха болезненности нет. При плавном наклоне головы в ухе ничего не отдаёт.
Нужно выполнить отоскопию, увы без очного осмотра точный диагноз поставить трудно
Евгения 2020-11-17 11:57
Благодарю Вас за помощь! Теперь знаю с чего начать.