Боль в ухе и температура, что делать?

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка ночью начались боли в ухе. Пол ночи мучались капали капли и давали нурофен детский. Утром проснулась все прошло, но к вечеру снова начались боли и поднялась температура до 38,7. Делали компрессы (уксус+водка) капали ухо и давали нурофен. Спала плохо, вторые сутки все тоже самое ничего не помогает. Как лечиться, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, особенно у детей, назначается антибактериальная терапия, в нос капаются сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), в уши Отипакс по 3-4 капли, затем вставлять турунды с борным спиртом на 20 минут 3 раза в день неделю.