Боль в ухе и красота
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с ребенком сходили в поликлинику все было нормально пришли с поликлиники уложила ребенка спать) проснулся плачет говорит ухо болит и покраснело дотронуться не дает ложится на это ухо спать опять орет ( поднялась температура 37.5 думала от лежал. Краснота спала а ухо все так же болит (что это может быть и что делать?
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть средний отит, а ушную раковину ребенок мог отдавать во время сна. Сейчас требуется вином капать Називин детский или любой другой деконгестант, после чего в ухо Отипакс по 2-3 капли в больное ухо не менее недели. Требуется прием антибактериальных препаратов (Сумамед, флемоклав и т. д. в возрастной дозировке).
P. s. обязательно покажите ребенка лор врачу очно.