Боль в ступне после упражнения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Проблема вот какого плана. Примерно 2 недели назад начала делать планку, на локтях, ну и соотвественно упор на мысках ног. Почти сразу же заболела стопа на левой ноге, наступать больно, если в обуви, если босиком то не так больно. Болит косточка, относительно другой ноги есть совсем небольшая припухлость, больно ещё если надавить на это место. Покраснений нет. Вложила фото стопы и фото где болит. Помогите пожалуйста, какие будут рекомендации по лечению. Заранее Вас благодарю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-06 13:26
По лечению нужен покой, ограничение тех упражнений, которые принесли такой вред, ограничение любой активности, которая связана с бегом, прыжками, ходьбой длинным шагом и др., охлаждение при болезненности и гель на основе НПВС по инструкции (фастум, вольтарен, нимид и др). Удачи