Боль в стопе, узи вен

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у бабушки на протяжении 2-х месяцев болит в области лодыжки (это не сустав), боль жгучая, усиливается к вечеру, отечности нет, температура кожного покрова на обеих ногах одинаковая, по цвету тоже не отличаются. Сделали узи нижних конечностей, фото прикрепляю.
Подскажите пожалуйста, может ли из-за этого болеть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. По описанию узи есть проблема с малыми подкожными венами. Боли в области лодыжки вряд ли с этим связано скорее всего это ортопедия или неврология. Если нет на ногах выступающих извитых вен то скорее всего варикоза у вас нет.
Платная консультация
Валерия 2021-10-27 20:53
Болит жгучей болью, сустав совершенно по другому болит, и не рядом с суставом очаг боли…
Подскажите пожалуйста, в этом случае делают операцию? Выраженных выступающих извитых вен на стопе нет
Валерия 2021-10-27 21:03
Ещё хотела уточнить, что боль началась остро(как будто что-то разорвалось и стала жгучей), а теперь просто болит на правой конечности от латеральной косточки к пальцем. Так же болит слева в области подколенной ямки (сзади колена), помогает траксивазиновая мазь и гепариновая мазь
Если нет никаких выступающих извитых вен на голени то ничего скорее всего оперировать не надо. Конечно нужен осмотр это только предложение. Все перечисленные симптомы скорее всего неврология нейропатия!
Платная консультация
Валерия 2021-10-27 21:27
Спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!