Боль в спине. Сколеоз. Кифоз

Спрашивает: Игорь Кренть
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С рождения СКОЛЕОЗ. Сейчас очень сильно болит спина, шея. Как будто зажимает все внутри. Артериальная гипертензия. Боль в спине ужасна. При прохождении флюрографии в заключении постоянно пишут сколеоз. Сейчас поставили вторую степень сколеоза. Третью степень кифоза. ПРЕДЛОЖИЛИ ПОКОЛОТЬ БЛОКАДУ, КАК ДУМАЕТЕ СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ? Подскажите как облегчить свое состояние? Боли адские, затрудненное дыхание, головные боли, бессоница. Слабость. МожеТ ли это быть от кифоза или сколеоза? Есть ли какие-то способы это вылечить. Может нужно походить в бассейн, на гидромассажный душ, или к массажисту. Можно ли лежать на игольчатых апплекаторах. Или попринемать какие-то таблетки. Или может помочь только операция. Рекомендуете ли вы делать операци. Какие возможные осложнения после нее. Какие показания к ней? Заранее благодарю за ответ. Очень его жду
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-28 15:44
Слишком много вопросов, которые решаются в каждом отдельном случае индивидуально. То, что можно рекомендовать заочно, это лечебная гимнастика и плавание. Все остальные проблемы должны решаться на приеме у невролога/вертебролога и ортопеда