Нужна консультация моему сыну
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну 14 лет, диагноз остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, делаем ЛФК 2 раза в день по 45 минут, пьем остеаль, мази долобене и ваусал, при сидении на уроках сильные боли в спине и шее а потом головные боли, корсет для спины не помагает. Как можно облегчить нагрузку в школе и сколько времени необходимо для закачивания мышц спины. Делали МРТ грыж нет
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Эффект от тренировки мышц наблюдается при регулярной лечебной гимнастике на протяжении не меньше полугода. Указанное медикаментозное лечение более, чем сомнительное