Боль в спине, пелена перед глазами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, возможно ли сказать о наличии онкологии поджелудочно по результатам УЗИ. Присутствует головокружение, боль в спине, днем аппетита нет, вечером лучше, аппетит есть, не ем худею, начинаю есть вес восстанавливается. Присутствует тревога, страх за здоровье. Боли начались после длительного приема алкоголя, на фоне стресса.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 13:10
Здравствуйте, Алексей! На УЗИ признаков онкологии нет. Нужно сделать дополнительное обследование: общий и биохимический анализ крови, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, кровь на онкомаркёры - СА 19-9, СА 242. По панкреатиту нужен стол 5П, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до 14 дней.