Боль в шее сзади слева
Спрашивает: A
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Неделю назад при занятии в зале (приседания с гантелей в руках (небольшой вес) 50 повторений - при значительном жжении в ногах появилась похожее на жжение боль в левой верхнейзадней части шеи. Теперь при любом значительной нагрузке (даже секс) - ощущение повторяется и нарастает с ростом не интенсивности (.
Шея никак не нагружается! Поможет ли просто массаж или что то более серьезное необходимо?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Вам конечно нужно пройти личный осмотр у терапевта по месту жительства.
Скорее всего произошел частичный надрыв отдельных мышечных волокон из-за нагрузки во время заеятий спортом.
Поэтому нужен покой хотя бы несколько месяцев для восстановления.
A 2021-12-01 14:37
Надрыв вряд ли: шея в упражнении не участвовала) и в состоянии покоя никак не беспокоит и в движениях не ограничена.
Теперь при любом значительной нагрузке (даже секс) - ощущение повторяется и нарастает с ростом не интенсивности (.
вы так написали.
я основываться могу только на ваших словах, так как не могу осмотреть вас лично.
В плане купирования этих ощущений вам можно начать прием: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, до 10 дней.
вы так написали.