Дискомфорт между лопаток
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт между лопаток и в самих лопатках, бывает как повернусь резкая боль в ребрах с левой стороны, при нагрузках если наклоняюсь напряжение болезненное в спине. Иногда кажется как лопатка то одна то вторая побаливают. Пару месяцев назад было как жжение с левой стороны на шее к лопатке, груди и руке(может на нервной почве, я тогда очень сильно перенервничала). Над ключицей в ямке где шея и плечо как небольшая припухлость, никто кроме меня не замечает. Иногда болит поясница и копчик с левой стороны и бывает как "защемляет нерв". У меня поставлен диагноз месяц назад хр. Катаральный гастрит. Скажите пожалуйста может это быть проблема в позвонке? Или все таки это от желудка?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы указывают на обострение остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Желудок здесь скорее всего ни при чем.
Начните прием таб. Мелоксикам 7, 5 мг утром и вечером, 7 дней, после еды;
одновременно, для защиты желудка, принимайте таб. Омепразал 20 мг 1 таб. Утром.
Также для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, 7-10 дней.
Желудок здесь скорее всего ни при чем.