Боль в щитовидной железе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, сегодня во время ужина почувствовал боль, как мне кажется в щитовидной железы вовремя шло глотания. Боль не сильная, но весьма ощутимая. Потом боль прошла и не ощущалась. Но если надавить на это место, то боль снова ощущается. Немного отдавало в ухо. Я сейчас лечусь от простуды, возможно это конечно от простуды возникла боль, но по ощущением именно щитовитка. Полгода назад делал узи, обнаружили киста левой доли малых размеров 3 мм. Страдаю диабетом. Больное место указал на фото. Сейчас почти не болит, ощущается боль только при надавливании. Скажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 00:20
Здравствуйте, Василий.
Киста щитовидной железы такие симптомы давать не может. Да и в принципе такие жалобы более характерны для ЛОР-патологии, чем для для патологии щитовидной железы. Если боль возникнет снова и будет стойкой, обратитесь на осмотр к ЛОР-врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Василий 2020-08-22 00:24
Благодарю за ответ. У лора наблюдаюсь, вчера начал проходить курс лечения. Я правильно понял, что не смотря на то, что при прикосновении ощущается как будто бы в щитовитке, это ложное ощущение и просто нужно дальше лечить горло?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 00:25
Василий, Вы не можете самостоятельно отличить боль в щитовидной железе от боли в других структурах шеи. Повторю, что для щитовидной железы такой болевой синдром не характерен.
Василий 2020-08-22 00:38
Я Вас понял, спасибо Вам большое за информацию. Успокоили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 00:39
Рада была помочь, здоровья Вам.