Боль в сердце Не знаю что добавить

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тут не знаю. Аритмия.
Здравствуйте. Я веду очень малоактивный образ жизни. Уже далеко не первый раз- Начал делать зарядку (отжимания, пресс качал, но не много) и спустя 2-6 дней начинает болеть сердце. И после любых упражнений, даже руками покручу то начинаю зевать, после упражнений зевота может в течении дня сохраняться. По ощущениям сердце может быстро забиться вроде не больше минуты, может покалывать, но в основном болит если сжимать его -плече поверну и чувствую или руку в его сторону, бывает даже просто при движении. Когда ничего не делаю то ничего не болит и не зеваю. Что это такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте Иван, какие то обследования вы делали по этому поводу?
Платная консультация
Иван 2022-01-03 14:15
Не делал, поэтому сюда и написал Что это по вашему может быть? Год назад делал узи не помню точно что там было типо что то до конца не закрывается 1 стадия была И не помню мб ось его отклонена еще + аритмия Можете что-то посоветовать как мне спортом заниматься если при малейших нагрузках начинается то что выше написал и если не переставать усиливается Может это и не сердце?
Иван 2022-01-03 14:34
И поскольку я мало двигаюсь а чаще лежу и сижу - может перед физ нагрузкой надо как-то подготовить сердце? Может бег на месте не знаю или хотьба и сколько по времени
Иван это может быть и остеохондроз и ВСД и возможно какие то нарушения ритма, рекомендую вам сделать холтер, узи сердца, сдайте общий анализ крови и на ТТГ