Боль в селезёнке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Делали УЗИ ЖКТ. Было обнаружено в воротах селезенки мелкие л/узлы до 5мм. У дочери часто боль в левой области, там где находится селезёнка. Особенно если после еды идёт. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этой проблеме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста результат узи
Анна 2021-12-09 18:51
Здравствуйте, селезенка не имеет болевых рецепторов, она не будет давать боль после еды. Рекомендую сделать ФГДС
Анна 2021-12-15 08:25
Здравствуйте! Спасибо за внимание! А с чем связано появление л/узлов в воротах селезенки? Какие должны быть наши действия к профилактике или лечении?
Лимфоузлы не увеличены, и ничего с ними делать не надо. Сделайте фгс ребенку, чтоб разобраться с болями в животе