Увеличена селезенка, болит живот
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически болит слева живот. Сегодня была у врача и делала УЗИ. Все результаты УЗИ были и раньше кроме увеличенной селезёнки. Скажите это опасно? И с чем это увеличение связано. Из таблеток принимаю норколут.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Увеличение селезенки небольшое, жизни не угрожает. Может быть связано с приёмом гормонального препарата, с избыточным весом тела и др. Серьёзных жалоб увеличение селезенки не вызывает. Для уточнения причины болей желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, так как для желчекаменной болезни характерны забросы желчи в желудок, на этом фоне могут быть боли.