Боль в руке при подтягиваниях

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я не профессиональный спортсмен, но регулярно занимаюсь спортом, поэтому решение этого вопроса очень важно для меня.
Проблема в том, что при подтягиваниях появилась боль в левой руке. Эпицентр попытался показать на прикреплённом файле. Началось это 2 месяца назад. В повседневной жизни рука не беспокоит, боль появляется только при выполнении тянущих упражнений - подтягивания или горизонтальной тяги. При этом делаю жимы и отжимания, подъемы на бицепс, и все в порядке. То есть и бицепс, и трицепс работают нормально.
Пробовал делать подтягивания через боль, смог сделать раз 10, и сильные болевые ощущения распространились на всю верхнюю часть руки. Но примерно через 20 минут минут все успокоилось, вернулось к изначальному состоянию.
Посоветуйте пожалуйста решение моей проблемы.

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-27 04:12
Здравствуйте! При выполнении вышеописанных упражнений работает определенная группа мышц. Для восстановления потребуется около 3х недель
Иван 2019-10-27 12:25
Добрый день. Спасибо за ответ. К сожалению, проблема не уходит уже 2 месяца