Отрыв сухожилия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Неделю назад, при поднятии тяжести почувствовал боль и щелчки в районе прикрепления бицепса в нижней части, после чего бицепс поджался вверх к плечу. Подозрение на повреждение волокон бицепса и связок его прикрепления. На 3-й день вышла гематома на внутреннюю поверхность в районе локтя и предплечья. Можно ли понять - частичный ли отрыв произошёл или полный, или это надрыв пучков мышцы, чтобы понимать нужна ли операция. На УЗИ врач не увидел отрыва сухожилия, увидел большую гематому в бицепсе, в нижней части. При сгибании разгибании руки боли нет, боль только при пальпации в нижней части бицепса, потерю силы в руке не ощущаю. Спасибо!
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:28
Здравствуйте! Объективным методом будет МРТ. По УЗИ не каждый специалист сможет увидеть