Боль в руке от шеи до кисти
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, мучают боли в руке. Сильные боли и слабость в кисти. Боль от шеи по всей руке. Есть в шейном отделе экструзии но по МРТ нет сдавление нерва. Сделала энмг. Помогите понять что с рукой. Спать не могу ноет. Раньше поболит и пройдет, а сейчас болит 2 месяца уже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2024 года

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-11-14 21:07
Здравствуйте.
У вас поражение добавочного и срединного нервов руки справа. Поэтому и беспокоят такие симптомы.
То есть нарушена иннервация.
Какая именно помощь вам нужна?
Уточните, пожалуйста.
Сабина 2024-11-15 12:58
Добрый день, а это лечится вообще? Просто устала уже терпеть боль и не могу ни че нормально сделать это рукой
невропатолог 2024-11-15 14:05
Лечится.
Но не быстро конечно.
Вам уже назначил ранее лечащий врач какую-то терапию?
Сабина 2024-11-15 16:16
Нет еще ни чего не назначали, у нас накоц невролог что просто ржот, у меня грыжи в шейном отделе а он говорит что нет грыж, с рукой обращалась уже он просто смеётся и все
невропатолог 2024-11-15 21:55
Да уж. Очень печально конечно.
Сабина 2024-11-16 11:16
Добрый день, Подскажите какое лечение должны назначить, какие препараты что бы я знала на будубщее
невропатолог 2024-11-16 15:23
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион или Неовитам по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Также Ипигрикс (Нейромидин)1.5%-1 мл подкожно или внутримышечно после Ксефокама. Курс 10 дней. Затем его продолжить в таблетках по 20 мг 2 раза в сутки, еще 3 недели.
Спасибо за отзыв и благодарность.
Сабина 2024-11-16 15:52
Спасибо вам большое ???? Посмотрим что назначит мне чудо невролог в нашей поликлинике
невропатолог 2024-11-16 22:23
Здоровья вам! Жду отзыв от вас.