Боль в ребрах 1234

Спрашивает: Прокл
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста боль периодически уже 3 месяц не постоянно то есть то появляется в разных местах грудной клетки, когда нажимаю (при небольшом надавливании ощущаю боль) болит в одном месте в радиусе 5 см.
Мажу крем Долгит проходит, через определённое время 5 дней - неделю опять начинается только в другом месте. Когда эта боль появилась в первый раз я сделал Рентгенографию груди внорме было. Может это быть симптомом опухоли?
Что это доктор, какие обследования пройти?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2023 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-12 19:04
Прокл доброго часа

Болтт именно костная часть ребер или место прикрепления ребер к грудине?

Боль чувствуете только при надавдивании или боль есть сама по себе? Боль в покое или при каких-то движениях?
Возникает боль при глубоком вдохе или выдохе?

Боль появилась резко или развитие было постепенное?

Имеются ли тяжелые ыизичесеие нагрузки-спорт или работа?

Был ли долговременно кашель? Травма этой области?

Делали какие-то анализы или обследования?
Платная консультация
Прокл 2023-08-12 20:32
1) я точно не могу сказать кость или что болит при надавливании на ребро
по моему костная часть ребра
2) Боль только при надавливании, при движении и покое не болит, вдохе тоже
3) Появилось постепенно или резко -не могу сказать
4) Кашель не было
5) Фитнес только, велоспорт
6) травмы не было
Сейчас нажимаю везде вокруг боли, болит в одном месте при надавливании
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-12 20:52
Суда по локализации и характеру боли у вас может быть Синдром Титце (костохондрит) – это воспалительное поражение хрящевой части ребра (реберный хондрит) в области его соединения с грудиной.

Но следует исключить заболеварие сердца-сделать хотя бы экг

Вам следует обратиться к ортопеду или ревматологу

Если диагноз подтвердится, то назначают на короткое время препараты из группы нпвс типа ибупроыена, электрофорез, покой-ограничение физ. Нагрузок

Всех благ!
Платная консультация
Прокл 2023-08-12 23:23
У меня проблемы с желудком, мне запрещены нпвс
Можно как то обойтись без Нпвс?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-13 02:37
Вы можете проделать курс в/м траумель цель Т-10 инъекций
Диклофенак мазь использовать локально

Если боль сильная, то можете тогда принимать новаминсульфон 500 мг или парацетамол 500 мг или аркоксия 60 мг-это современный препарат из группы нпвс, который не воздействует на желудок. Вместе с пантопразолом 20 мг

Также важно тепло или лед, массаж по триггерным точкам, методы релаксации, дыхат. Техники

Боль может продолжаться до года

Всех благ!
Платная консультация
Прокл 2023-08-13 18:29
Доктор температура 37 повышается к вечеру и жжение в груди характерно для такой болезни?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-13 19:37
Температура может повышаться

Жжение не характерно. Это скорее всего заболевания желудка
Платная консультация
Прокл 2023-08-14 21:52
Благодарю!
Не могу разобраться в чем дело, делал фдгс за два месяца до жжения в груди все практически в норме язв
Сейчас испытываю жжение постоянно в груди и при этом температура повышается до 37
Кашля нет, что происходит, уже не знаю какое обследования пройти
Я думал что этотсвязано с неврологией но вы говорие что жжение не характерно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 08:52
Где конкретно жжение? В эпигастральной области?
Зависит от приема пищи?
Следует сделать обязательно экг

Я не говорила, что это не может быть связано с неврологией.
Я суазала, что это не характерно для синдрома Титце
Платная консультация
Прокл 2023-08-15 15:51
Здравствуйте
Вы знаете не зависимо от приема пищи особенно под вечер жжение в груди и в спине тоже ощущается как будто позвоночник тоже горит
Я думал изжога, но такая изжога мощная (после приема антацидов жжение не проходит) и температура повышается до 37
Сдал анализ крови результаты в норме кроме лимфоцитов 47 % норма до 40.
Уже не знаю что делать был у стольких врачей толку нет.
Может пройти рентген грудной клетки (я проходил 2 месяц назад)
ЭКГ в норме
Также ФДГС делал гастрит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 18:11
Рентген повторно делать не надо

Прокл, следует разбираться в вашем состоянии.
Это может быть гэрб
Дискинезия пищевода
Остеохондроз грудного отдела с защемлением торакального корешка

Какой с-реактивный белок? Лейкоциты?
Платная консультация
Прокл 2023-08-15 19:36
С реактивный белок не сдавал
Лейкоциты в норме
Мрт грудного отдела - Бе патологии
ФДГС - Признаки неэрозийного рефлюкс эзофагита
Получается только остается ГРЭБ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-16 03:03
Да, рефлюкс эзофагит дает жжение в груди