Боль в правой почке
Спрашивает: al.tat
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХВГВ
Здравствуйте, в октябре с. г. я обращался к Вам по поводу боли в правой почке. 10.10.20 Вы порекомендовали мне пройти обследование: КТ с контрастным усилением, чтобы определить причину боли. За два месяца мне сделали: еще одно УЗИ, в/в урографию и сцинтиграфию, урофлоуметрию, проведение КТ с контрастным усилением отказали. Доктор сказал, что проведенные исследования достаточны. Уролог определил по диску неполное удвоение правой почки, нефроптоз 1ст. Назначил Томсулозин 6 мес. И посоветовал обратиться к неврологу по поводу боли в спине, якобы причин для боли в правой почке нет. Фактически боль в почке. Не только постукивание, но и надавливание приводит к усилению боли. Если облокотиться на дерево, или косяк двери, то боль резко усиливается. Даже потягивание туловища болезненно. Когда двигаюсь, то боль утихает, во время сна и утром беспокоит сильнее.
Уважаемый Денис Сергеевич, м. б. причиной боли мои почти 66 лет? Надо смириться или что-то можно еще предпринять? Что Вы мне порекомендуете?
Прилагаю результаты обследования.
https://cloud.mail.ru/public/3xHD/23hqwT5KU
Прилагаю результаты обследования.