Боль в правом подреберье, результат УЗИ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аг; жда
Здравствуйте, в октябре 2020 г переболела ОРВИ, далее последовали проблемы с АД, 25 дней была на больничном, в результате стали беспокоить боли и тяжесть в правом подреберье. Врач терапевт направил на УЗИ гепатобилиарной зоны. По результату сказал, что все проблемы из-за наличия камней в желчном пузыре, не назначив при этом никаких анализов и лечения. В настоящее время по-прежднему беспокоят боли в правом подреберье, постоянная слабость и утомляемость, после приема пищи особенно не очень хорошо себя чувствую. 1. Действительно ли плохое самочувствие связано с наличием камней в ЖП? 2. Нужно ли обратиться к врачу и какие выполнить анализы? Спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-21 19:57
Здравствуйте. Такое вполне возможно, однако стоит исключить другую патологию печени - сдать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин, маркеры вирусных гепатитов В и С.