Боль в правом боку, с холодком, комом в горле
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Как таковых не было, кроме астмы, протрузии, простатита
Здравствуйте, я употреблял наркотики на протяжении 2-3 лет. В мае этого года заметил небольшие боли в правой части живота, чуть снизу. Так же увидел пятно на руке ладони, коричневого цвета, раньше его не было, прекратил употреблять на месяц. Пошел проверил на узи печень, поджелудочную, желудок. Пятно стало более кожного цвета и почти исчезло, боли вроде тоже прекратились. Далее с дуру, снова поехал на фестиваль, и бесконтрольно употреблял. В сентябре боли вернулись с новой силой, отдавало в зубы. Я пошел снова проверяться, узи показало всё в норме, незначительный перегиб желчного, нашли песок в почках. Далее я с дуру, ещё раз употребил, и получил какой то приступ, субъективно, заболело ещё сильнее справа, что то как будто реально надулось из органов, потом почувствовал какую то жилку которая идёт от этого правого бока к шее, и вскочило внутри шеи комок, комок и все остальные симптомы остались до сих пор, прошло 2 месяца. После этого я завязал с наркотиками, понимаю какой дурак был, но прошлого не вернуть. Пошел сдал все анализы, общий, биохим, кал, мочу. Везде практически норма. Сходил к двум гастр., поставили предварительно много диагнозов, гэрб, дискензия желчного, панкреатит. Симптомы следующие, отрыжка воздухом постоянная, ком в горле, стул то жидкий то запор, отдаёт в зубы пульсацией, метал. Привкус. Когда был приступ, было очень плохо пару дней, тошнило, не ел по 2 - 3 дня, когда ходил ко врачам, от встряски или не знаю от чего, мутило, бок уже болел иначе, как будто желчный или поджелудочная, приступ такой был ещё раз через 2 недели, делал фгдс, нашли только гастрит (блевал желчью когда делали фгдс) , завтра пойду на колоно., мб сделаю мрт, как думаете. Что со мной? Я не жилец уже получается? Пятно на ладони при болях в животе, росло и темнело, сейчас снова светлое но и состояние лучше. Сдавал на онкомаркеры, са 19-9 - 180 был, второй раз сдал биохимический, показало мочевину ниже 2.7, пцр нашли впч 16. был у онколога, сказала что не рак кожи.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Макс 2019-11-20 08:45
Так же сегодня пришёл общий новый, несколько отклонений
Количество эритроцитов 5.29
Относительное количество нейтрофилов 31.20
Относительное количество лимфоцитов 54.3
Количество эритроцитов 5.29
Здравствуйте, Иван! Обследование проведено, серьёзных диагнозов во врачебном заключении не выставлено. В последнем анализе крови выявлен лимфоцитоз с нейтропенией, это связано с воспалением внутренних органов. Повышение онкомаркера СА 19-9 может быть реакцией на приём токсических препаратов. То есть сейчас нужно отказаться от наркотиков, провести полное лечение с последующим контролем анализов, есть все шансы сохранить здоровье.