Боль в правом боку когда сижу
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, возраст 25, рост 175, вес 127. Имеется избыточная масса тела, примерно 50 кг, веду нездоровый образ жизни, питаюсь фаст фудом и злоупотребляю тяжелым алкоголем+пиво по вечерам на протяжении 2 лет. Работа сидячая. Недавно, а именно недели 2 назад появилась проблема (раньше не было) сейчас нахожусь в отпуске, появилась боль в правом боку, но только когда сижу, боль напоминает как-будто мышцу потянул, если стою или лежу - не беспокоит, при надавливании тоже ничего. Желтизны в глазах и на кожных покровах нет. Боль не сильная, но очень напрягает. На 100% уверен, что как-то связано с печенью. Полностью исключил алкоголь+убрал фаст фуд вот уже как 4 дня. Из хронических заболеваний - рефлюксная болезнь (сижу на оиепразоле) и варикозное расширение вен. Скажите, что это может быть и чем лечить?
1 ответ
Здравствуйте!
Могут быть камни желчного.
Для уточнения стоит сделать:
- клинику крови с формулой
- алт, аст, ггт, щф
- ифа крови на гепатиты Ви С, описторхоз IgG
- узи органов брюшной полости
Если ничего плохого не найдут можно применить Гепабене по 1 капс 3 раза в день курсом 1 мес + Одестон по 1 капс 2 раза в день курсом 2 недели.
Могут быть камни желчного.
Для уточнения стоит сделать:
- клинику крови с формулой
- алт, аст, ггт, щф
- узи органов брюшной полости