Боль в плечевых суставахьпосле жима лежа, брусьев и тд
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею знаний
Здравствуйте!
Меня зовут Кирилл, 28 лет. Болят плечевые суставы. Занимаюсь спортом уже достаточно длительное время (хожу в зал уже лет 6-7).
На прошлой неделе сделал МРТ, по заключению - незначительные диффузные изменения волокон надостной, подостной, подлопаточной мышц с признаками теносиновита. Начальные дегенеративные изменения ключично-акромиального сочленения. Os acromiale.
Подскажите серьезно ли это? Как лечить? Хочу поскорее вернуться к тренировкам с железом. Спасибо!
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-31 21:21
Если есть желание дальше заниматься на различных снарядах (турник, брусья, кольца) и выполнением рывковых нагрузок (гантели, гири, штанга) - то прогноз неблагоприятный, направленный на прогрессирование дегенеративных изменений
-1