Боль в пищеводе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужа уже месяца 3 периодически беспокоит боль в районе пищевода (не изжога). Чаще после еды, но иногда и утром натощак. Сделали эндоскопию. Поставили поверхностный гастрит. Но почему болит пищевод? Могли некачественно сделать эндоскопию и что-то пропустить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-09 07:27
Здравствуйте, Мария! Это может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь эндоскопически негативная, то есть без изменений на ЭГДС. Желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Мария 2019-07-09 14:08
Спасибо, Наталья Евгеньевна!