Боль в паху при синовите

Спрашивает: Иринана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, 10 месяцев беспокоит боль справа в паху, бедре и пояснице. Ревмапробы в норме, по мрт тб суставов заключение: признаки умеренного правостороннего реактивного продуктивного седалищно-бедренного синовита. Сейчас 7 дней уже лежу в областной больнице под капельницами. Боли не проходят вообще. Могли бы вы прокомментировать адекватность назначенного лечения? Поможет ли оно при моем диагнозе? Лечат Толперизоном,
Телералиджин
Прегабалин
Дексаметазон
Мексидол.

Заранее спасибо! П. с анализы крови, мочи, температура в норме.
Добавлен: 29 июня 2019 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-30 17:53
Кроме медикаментозного должно присустствовать другое комплексное лечение в виде реабилитации, лечебной гимнастики, физиотерапии. Возможно показаны лечебные блокады
Иринанаа 2019-06-30 18:46
Добрый день, спасибо за ответ! Все названное Вами в лечение присутствует(лфк, массажи, физиотерапия,2 блокады). Меня интересует выбор лекарственных препаратов для снятия воспаления при синовите. Помогут ли они? Дублирую названия еще раз: Толперизон
Телералиджин
Прегабалин
Дексаметазон
Мексидол
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 14:26
Не знаю, не должны. Противовоспалительным эффектом обладает группа НПВС, в рамках исключения может помочь дексаметазон, если он назначен в лечебной дозе
Иринана 2019-07-01 18:08
В таком случае какие лекарства можно добавить к проводимому лечению, чтобы избавиться от воспаление тб суставов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 20:53
НПВП
Иринана 2019-07-04 19:32
Разрешите еще вопрос. Во вторник делали блокаду в пах. Вторые сутки дикие боли в месте укола и выше. Сегодня сделали узи малого таза, мягких тканей в районе боли и тб сустава. ВООБЩЕ ничего. Но боли такие при движении, что встаю с трудом. Вы могли бы прояснить, с чем это может быть связано?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-04 19:35
С обострением. Иногда такое бывает. Проходит само, обычно так же, как и происходит. Примерно за 3 дня
Иринана 2019-07-04 21:11
Получается, обострение случилось из-за блокады в пах? Просто раньше таких болей никогда не было. Боли точно связаны как-то с ней(начались резко через несколько часов после укола) сначала в месте укола, затем разлились по всей правой стороне. Как понять, есть ли вероятность, что острые боли пройдут или нужно предпринимать экстренные хирургические меры? Врачи пару раз вкололи Кетонал от которого толку 0 и все. Лежу не знаю, что делать. Третьи сутки идут.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-05 09:06
Не стоит паниковать. Если причина боли - следствие блокады, то это благоприятная ситуация, которая разрешится самостоятельно, но индивидуально. Я указывал обычные сроки 3 дня, может быть и по другому. Для исключения других причин логично спустя указанное время при продолжении жалоб обратится к лечащему врачу. Заочно большим я помочь не смогу. Удачи