Коксартроз левосторонний 1-2 стадия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Понкриатит, холецистит
Здравствуйте, в 2012 г родила девочку и у меня при родах было расхождение таза (где лобок) на 1 см. Все срослось. Полгода назад начала болеть поясница (не могу подметать, полы мыть, в огороде, даже голову помыть нагнуться) поясница не держит, болит. Также ноющие боли в области таза. У меня сидячая работа 5/2, хожу на фитнес (на фитнесе заниматься вообще не больно), когда долго сижу болит копчик (садится больно). Ходила к геникологу все норм. Делала рентген поясница остеохондроз, а тазовая - коксартроз левосторонний 1- 2 стадия, лекарства не принимала, уколы не делала, т. к. ортопеда у нас нет.
Пожалйста подберите мне лечение, уколы или таблетки, заранее спасибо

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-08 10:07
Лечение в случае возрастных изменений должно начинаться с немедикаментозного подхода - коррекции режима труда и отдыха, нагрузок, лечебной гимнастики, реабилитации в условиях массажного/кабинета лечебной гимнастики. Лечение в подобных случаях имеет симптоматический характер и должно определяться на приеме у ортопеда и невролога