Боль в ноге, протрузии

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы получить консультантацию по результатам сделанного мрт.
Возможно ли то, что отображено в результате мрт, быть причиной боли в левой ноге.
Боль не проходит в течении полу года (боль проявляется каждый день)
Незначительная боль в ягодице и сильная боль в области голени, колена задней части ноги, а так же сбоку колена.
Боль простреливающия, тянущая, не могу долго ходить, а так же больно стоять.
Так же боль усиливается при наклонах вперёд, когда пытаюсь выпрямить спину и когда пытаюсь сесть после ходьбы.
В больнице говорят что все нормально, прописывают таблетки, электрофорез, лфк, но никаких результатов это не даёт. Возможно ли сделать какую либо операция чтобы убрать боли.
Хотел бы получить консультация
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 21:40
Здравствуйте.

Изменения в позвоночнике по результату МРТ исследования непосредственно являются причиной ваших симптомов.
Так как идет сдавление нервных корещков, иннервирующих нижнюю конечность на уровне протрузий дисков.

Окончательно вопрос об оперативном вмешательстве решает нейрохирург. Пока что я этих показаний, как невролог, не вижу.

Какое лечение вы уже получали ранее? Перечислите препараты или прикрепите фото назначений.
А также напишите, с чем связана сейчас ваша повседневная рабочая деятельность.
Kirill 2021-03-29 21:44
Тизанидин
ДэТриФерол
Комбилипен
Кетофрил
Костарокс
Ортофен мазь

Пил данные таблетки, делал лфк, электрофорез
Ходил к мануальным терапевтам
Ставили капельницы, уколы
Никаких улучшений нету
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 22:41
Значит обратитесь к нейрохирургу.
Возможно, что он решит вашу проблему оперативным путем.