Боль в ноге после падения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ишемия
Здравствуйте, бабушка упала с высоты своего роста, лежала в больнице, поставили диагноз
Радикуломиелоишемия на уровне поясничных сегментов спинного мозга с вялым парезом левой нижней конечности, глубоким в проксимальном отделе, умеренным в дистальном.
Боли ночи в ноге ужасные, почти не спит, обезболивания, которые прописали не помогают.
На ногу не наступает, нога не слушается.
Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс восстановить ходьбу, раньше она бегала.
И как снимать боль ночью?
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 22:27
Здравствуйте.

Как давно произошла эта травма у вашей бабушки?
Прикрепите выписку из стационара с результатом обследования ее и курсом лечения. , который она уже прошла.
Александр 2021-08-18 06:27
Спасибо, что так быстро ответили.
Упала она 3 недели назад, прикрепляю все из больницы.
Заранее спасибо.
Совсем не назначили обезболивания и сможет ли она вообще теппоь встать?
В сожалению нельзя прикреплять сразу все, буду по одному
Александр 2021-08-18 06:28
Ещё одно
Александр 2021-08-18 06:28
Александр 2021-08-18 06:29
И ещё
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 10:39
С обезболивпющей целью можно ей принимать Мелоксикам по 15 мг- во время еды 1 раз в сутки. Он облегчит болевой синдром. А для защиты желудка- Пантопразол 40 мг 1 раз в сутки, вечером.

Восстановления будет длительное нервных волокон. В этом ей поможет тиоктовая кислота и Аксамон.
В среднем это занимает 2-3 месяца. Обязательно надо подключать ЛФК и массаж, чтобы поддерживать мышечный тонус.
Александр 2021-08-20 21:40
Спасибо вам огромное, за ответ.
У неё жуткое несварение желудка все ждёт от тиокновой кислоты.
Вообще теперь 6 7 раз судно в день, хотя есть по ложке 3 раза в день, аппетит плохой очень.
Отказывается пить лекарства из за этого, постоянно болит живот и позывы в туалет по большому
Пьёт бифиформ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-21 19:36
Ясно.
Скорейшего ей выздоровления!