Боль в ноге под коленом. Рак кости?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, осенью 2020 заболела левая нога ниже колена, опухла, травм не было никогда, спустя 2 дня прошла. Через месяц повторилось, далее обострения участились, с каждым разом боли становились все сильнее. В области ниже колена появилась припухлость, при нажатии на этот участок-резкая боль. Наблюдалась у ревматолога, ставили разные диагнозы. Опоясывающий лишай, васкулит, герпес. Кололи антибиотики, витамины. Ничего не помогало. 4 раза назначали рентген конкретно коленки. В ответе писалт артроз 1 степени. Спустя почти год боли стали постоянными. Бывает усиление. Длится несколько дней. В этот период боль невыносимая в любом состоянии. Обезболивающие таблетки перестали помогать. Приходится делать уколы нвсп, но и они не всегда помогают. Под коленкой по поверхности кости припухлость. В этом месте нога горячая. Температура 37,1-37,3 по вечерам каждый день. По анализам повышена СОЭ 21-25, гемоглобин за это время начал падать. Зимой был 118, сейчас 106, лецкоциты в норме. Лимфоциты повышены.
Недавно наконец то сделалт мрт. Написали, что нужно дообследоваться в онкологии. Возможно, что это рак кости?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-10 11:17
Здравствуйте.
По одному описанию мрт нельзя утверждать, что есть или нет рака кости.
Необходима биопсия образования с гистологией.
Для этого нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер по месту жительства.