Боль в ноге от межпозвоночной грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа и коксартроз выявлены в августе 2018 г на мрт
Здравствуйте, с середины апреля начали беспокоить боли в левой ноге, боль идет по тазобедренному суставу, потом переходит в колено и ниже в ступню. Не могу пройти и 1000 шагов, начинается хромота, сейчас уже боль присутствует почти регулярно, пью дексалгин 25, но он уже не помогает. На приеме врач прописал аэртал, сирдалуд и делаксу + прогревание грелкой с пихтовым маслом. Невролога у нас в поликлинике нет, ближайшая запись к приезжему доктору только на 19.05. Вчера сделала мрт. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение и что мне делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

6 ответов

Елена 2021-05-06 08:31
Отправляю мрт от 05.05.2021г
Елена 2021-05-06 08:40
Не сразу получилось загрузить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 09:39
Добрый день.

Жду ваш снимок и заключение МРТ.
Елена 2021-05-06 11:28
Высылаю заключение мрт от 05.05.2021г
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 20:05
Хорошо. Спасибо.

Вам нужно принимать что-то одно- или Аэртал или Дилаксу.

А лучше будет в инъекциях: Ксефокам 8 мг- утром и вечером, внутримышечно вводить, 5 дней.

И параллельно с ним Калмирекс 100 мг- 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, вместо Сирдалуда, 5 дней.
Затем в таблетках Нейроуридин- по 1 таб. В обед, 20 дней.
И после стихания острой боли- физиолечение- электрофорез с Карипазимом на область грыжи, курс 20 процедур.
Елена 2021-05-07 03:39
Спасибо Вам огромное