Боль в ногах прием антигерпензивных средст побочка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония открытоуголная глаукома
Здравствуйте, Мне 58 лет, рост 163 см, вес 98 кг, женщина. Я принимаю от повышенного АД Бисопролол 10 мг утром и Эналаприл 5мг на ночь, также пью Эсциталопрамм 10 мг утром и Омепразол 20мг утром. На ночь капаю дорзопт от глаукомы. Неделю как беспокоит сильная боль в ногах. Еле ступаю ногами, едва передвигаюсь от дома до магазина. Может это побочный эффект от лекарства какого - нибудь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-09 07:53
Здравствуйте. В редких случаях при приеме антигипертензивных препаратов могут быть побочные явления в виде боли в суставах, мышцах и тд. Сейчас в первую очередь нужно исключить другие причины боли в ногах, нужен осмотр врача, проконсультируйтесь с терапевтом.

С уважением, Лиана Алексеевна.