Боль в мышцах

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вовремя ОРЗ были боли в мышцах, сейчас ОРЗ прошло, а болезненность в мышцах осталась в межлопаточной области и в области правого плечевого сустав, движение в суставе не нарушено и иногда при движении слышатся хруст, мышцы жесткие. Когда начинаю массировать чувство жара в мышце. На сколько это серьезно и чем я могу себе помочь в домашних условиях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 14:35
Здравствуйте.

На основании одних жалоб диагноз установить невозможно. Пройдите электронейро-миографию нервов и мышц с целью выяснить какие изменения произошли, а также с помощью ЭНМГ можно определить причину симптомов. С результатами обращайтесь к неврологу.