Боль в мошонке после операции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поллиноз, аллергия
Здравствуйте! У меня был диагнозцирован рак яичка (в анамнезе неопущение яичка), подтверждено УЗИ, МРТ, клинически при госпитализации. В данный момент выписан до выявления метастазов в КТ и биопсии удаленного яичка. Операция по удалению произведена в понедельник (5го числа). В ходе операции был поставлен дренаж для отведения крови. В палате пролежал с этим дренажем ночь. Пальпаторно дистальный отдел дренажа чувствовал. На следующий день в стационарных условиях дренаж был удален. Мошонка и кожа полового члена стали отечными и синюшными (я был проконсультирован на счет этого). Суть вопроса! Я так понял, что дистальный конец дренажа слишком сильно "врезался" в стенку мошонки изнутри и мог поранить сосудистую или нервную стенку. Операция была проведена в понедельник вечером. Но боль именно в точке соприкосновения дренажа со стенкой мошонки не уходит. В стационаре боль была только при пальпации. Сегодня был выписан и боль была просто в стоячем положении. В покое, лежа, боли нет. Боль только при пальпации и в стоячем положении (так же во время ходьбы). Мог ли дренаж "наделать делов" в мошонке? Насколько это серьезно? Есть ли вероятность, что все со временем заживет? Я готов потерпеть, но хотелось бы знать, самостоятельно может ли зажить рана, которую открыл дренаж внутри мошонки?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-13 06:49
Здравствуйте. Вряд ли причина в дренаже. Скорее всего, это остаточные явления после операции. Необходимо выполнить УЗИ данной области.
Платная консультация
Олег 2020-10-13 07:53
УЗИ после операции делали. Сказали, что все в порядке. Как долго может заживать мошонка?
Олег 2020-10-13 20:25
Благодарю Вас, Денис Сергеевич!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-13 20:34
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Олег 2020-10-13 22:40
Отзыв напишу. Денис Сергеевич, скажите, пожалуйста. У меня с момента орхоэктомии пальпаторно наблюдается уплотнение в левой части мошонки. Полагаю, что это отек нескольких оболочек мошонки (знаю, что их 7). В висячем положении (без трусов) наблюдается тянущая боль. Оперирующий меня доктор объяснил это тем, что яичко было удалено вместе с раковым образованием, которое инкапсулировалось и имело прочную связь с сосудистой стенкой. Поэтому до сих пор ноющая боль в одном месте мошонки. Вопрос в чем: как Вы считаете, нужно ли что-то делать, для заживления оболочек мошонки? При движении я надеваю трусы, чтобы мошонка и половой член не "болтались" и были зафиксированны. Часто это доставляет дискомфорт - тянущая боль в мошонке. Нужно перетерпеть или можно что-то сделать для более быстрого выздоровления?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-14 21:10
Здравствуйте. Лучше, чтоб мошонка была в чуть приподнятом состоянии.
Платная консультация
Олег 2020-10-14 21:20
Благодарю Вас за ответ.