Тянущая боль в мошонке

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический простатит вне обострения
Здравствуйте, 07.11.20 делал УЗИ мошонки. Слева обнаружены УЗ-признаки кисты семенного канатика. Живу с этой кистой, видимо, давно. В 1993 году делали операцию по поводу варикоцеле. Неделю назад появились неприятные тянущие ощущения в мошонке слева. Секс регулярно, с постоянным партнёром. Боль не сильная, не усиливается, но ощущается постоянный дискомфорт. Помогает приём Ибупрофена 400 мг. Скажите, скорее всего потребуется операция? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, какие размеры кисты?
Кирилл 2021-03-30 18:37
Добрый день. 21х6 мм.
При касании в том месте где киста, болезненные ощущения есть?
Кирилл 2021-03-30 18:43
Нет, трогать не больно.
Если не болит, тогда динамическое наблюдение, 1 раз в полгода узи.
Если же начнёт снижать качество жизни ваше (боль, дискомфорт), тогда оперировать.
Кирилл 2021-03-30 18:52
Спасибо. Нужно ли делать МРТ с контрастом или УЗД достаточно?
Мрт более точный метод.
На практике хватает узи, но если есть сомнения или сами хотите на 100 % знать, тогда мрт.
Кирилл 2021-03-31 22:47
Спасибо, доктор.