Тянущие боли в левом яичке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст, ГЭРБ, хронический гастрит, ДЖВП
Здравствуйте! Мне 23 года. В июле этого года у меня появились тянущие боли в левом яичке. Травм не было. Боли не сильные, не постоянно. В совокупности проявляют себя не более 5-10 минут за день. После полового акта становится немного полегче, а на следующий день после полового акта боли вообще нет. Но через день она возвращается вновь. Не сказать, что меня это мучает, но это неприятно. Решил сходить к урологу. Назначили анализ мочи и УЗИ органов мошонки. По обследованиям, всё в норме. Но аппарат УЗИ был плохой и плохо показывал. Возможно, что-то не было видно.

Важный момент: я решил прощупать левое яичко. Оно не увеличено, по консистенции нормальное. Но придаток слегка увеличен (немного больше, чем на правом яичке). Кажется, будто там не придаток, а какой-то "жгутик" что ли. А когда совсем слегка надавливаешь на головку придатка, то возникает та самая боль. Источник боли найден. Это, однозначно, придаток.

Проблем с мочеиспусканием нет, гигиену соблюдаю.

Вопрос: может ли это быть хроническим эпидидимитом? И нужно ли обследоваться ещё раз? Может, пройти какие-нибудь другие обследования? Подумываю над тем, чтобы сделать повторное УЗИ на более современном и качественном аппарате. С июля по август боли периодически проявлялись, в сентябре их было меньше, один раз вообще целую неделю подряд не было таких симптомов. В последнее время боли стали опять на более регулярной основе (буквально через день). Хочу установить причину и вылечить, если это возможно, конечно. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-28 13:45
Да, лучше повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией(погрешности в исследованиях составляют до 30%)