Боль в лимфоузле, зелёные корки в носу

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня в последнее время беспокоят такие симптомы: чихание, жидкие выделения из носа прозрачного цвета, периодическая головная боль.2 дня назад начал болеть лимфоузел под челюстью слева, на ощупь твёрдый, подвижный и кажется увеличен. Не понимаю аллергия это или воспаление. Так же 2,5 месяца назад мне делали гайморотомию слева и септовазотомию и теперь у меня высмаркиваются довольно большие зелёные корки(фото прикрепила). Сдала клинический анализ крови и иммуноглобулин е общий. Стоит ли беспокоиться насчёт лимфоузла? Что могут означать мои симптомы?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
София 2021-10-15 01:59
Спасибо, начну обследоваться. А по крови что-то можно сказать?
Есть незначительные отклонения от нормы