Болит лимфоузел и корки в носу зелёные

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня в последнее время беспокоят такие симптомы: чихание, жидкие выделения из носа прозрачного цвета, периодическая головная боль.2 дня назад начал болеть лимфоузел под челюстью слева, на ощупь твёрдый, подвижный и кажется увеличен. Не понимаю аллергия это или воспаление. Так же 2,5 месяца назад мне делали гайморотомию и септовазотомию и теперь у меня высмаркиваются довольно большие зелёные корки(фото прикрепила). Сдала клинический анализ крови и иммуноглобулин е общий.
Стоит ли беспокоиться насчёт лимфоузла? Что могут означать мои симптомы и корки?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Лимфоузел лишь реагирует на воспалительный процесс в области глотки или носа. Нужно сдать мазок из зева и носа для определения доминирующей микрофлоры. Тогда уже начинать лечение.
Платная консультация
София 2021-10-14 11:58
По крови тоже воспаление?
По крови признаки вирусной инфекции. Но воспаления в организме нет, только может быть на местном уровне в горле или носу, что кровь не отражает.