Боль в левом глазу, сильное воспаление

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, у бабушки воспалился глаз. Говорит больно смотреть, боль в левой части вверху. Боль отдаёт в кость под глазом. Фото конечно не чёткое, если надо лучше завтра может ещё попробовать сфотографировать. Врачей у нас в городе нет, ехать куда то нет возможности. Может подскажите чем капать или мазать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-15 19:51
Здравствуйте! У вашей бабушки воспалительное заболевание, требующее срочной помощи. Обращайтесь к офтальмологу в стационаре, в кабинет не отложной помощи.
В глаз к. Офлоксацин 2к5р/д, к. Тобрамицин 2к5р/д, к. Диклофенак 2к.3р/д, корнерегель. Если у бабушки есть глаукома, то капли продолжать капать.