Воспалённый левый глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, доктор
У дедушки моего воспалился глаз и не проходит. В сельской больнице толком ничего не сказали. Дали капать левомицитин, который не помогает уже который день. Мазь тетрациклин также лишь усугубила. Подскажите пожалуйста, на что похоже? Что с глазом? Фото высылаю.

Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! По фото очень похоже на кровоизлияние в конъюнктиву. Подскажите, а глаз сам болит или нет?
Евгения 2020-02-13 09:23
Спасибо за ответ
Говорит, что не болит и не мешает ничего. Подскажите пожалуйста, что-то делать нужно? Лечение?

И из-за чего такое?
Да, лечение понадобится. Так все быстрее пройдет.
  1. Диклоф по 1 кап 4 раза в день 7 дней
  2. Эмоксипин (эмокси-оптик) по 1 кап 2 раза утром и 2 раза вечером, промежуток около 15-20 минут. 2 недели. Он жгучий, поэтому лучше после закапывания полежать 2-3 минутки с закрытыми глазами. Эмоксипин можно покапать в оба глаза, они улучшают трофику глаз, это полезно. А диклоф капайте только в один глаз.
Евгения 2020-02-14 06:52
Благодарю!

Подскажите ещё пожалуйста, из-за чего случилось кровоизлияние? Не связано ли это с микро инсультом? Или вообще с именно с ним
Мы сильно боимся этого
Нет, кровоизлияние не связано с инсультом. Это часто связано с ломкими сосудами или с эпизодом повышения давления, так же иногда случается на фоне стресса.
При инсульте совершенно другие симптомы. Может онеметь рука/нога, измение речи, могут выпадать поля зрения.
Евгения 2020-02-14 09:06
Спасибо за помощь!