Боль в копчике более 10 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, пожалуйста, не перенаправляйте вопрос невропатологу. Меня интересует мнение уролога.
Моей бабушке поставили диагноз - кокцигодиния. Ей 69 лет. Уже 10 лет у нее сильные боли от крестца до копчика и вглубь до женских органов. Говорит, когда трогает крестец и копчик, чувствует будто мышцы очень сильно напряжены. Гинеколог, проктолог и невролог пройдены. Все в порядке по их линии. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам обращаться к урологу (входит ли это в его область), чтобы проверить состояние мыщц, связок таза? Я подумала, вдруг у нее гипертонус мышц, и они нервы защемили. Может до уролога сразу какое то обследование пройти, чтобы не с пустыми руками на прием идти. И еще в нашем городе мы не знаем хорошего уролога. Может вы подскажите. Или вы сами хороший уролог. Мы бы приехали в другой город. Главное, нужно, чтобы специалист в области кокцигодинии был. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-10 18:34
Нет, уролога консультации при этом заболевании не требуется