Стафилококк ауреус

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма атопической формы, последний раз был в 16 лет.Цистит в первый месяц беременности.2 месяца назад пропила эко-клав.
Здравствуйте. У меня 24 неделя беременности, уже с месяц беспокоят боли в животе с права снизу, после того как я перетерпела в туалет очень сильно, теперь при быстрой ходьбе сильно болит бок, пошла к урологу, он назначил сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, среднюю порцию мочи, при сборе мочи я не успела помыться так как сильно хотела в туалет, сдала анализ и пришел результат: обнаружен стафилококк ауреус 4.10 в 5 степени. Что это значит? Опасно ли это для ребенка? Как его лечить? Из за этого ли у меня боли в животе? И надо ли лечиться домочадцам? И будет ли другой результат если пересдать анализ правильно?
Теги: стафилококус ауреус
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-21 15:10
Здравствуйте, Александра!
Данный возбудитель может вызывать воспалительные процессы мочеполовой системы. Лечение другим членам вашей семьи проводить не нужно. Вам лечение должен назначить уролог на приеме.
Желаю здоровья