Боль в икрах при ходьбе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте,
У меня иногда возникает следующая проблема: после непродолжительной ходьбы (около одной автобусной остановки) начинают болеть икры. Передняя часть. После небольшого отдыха боль пропадает. Причем это происходит переодически, не каждый раз появляется. Впервые я это почувствовала где-то в октябре, зимой этого вообще ни разу не было, сегодня почувствовала снова. Такое ощущение, что это какие-то «обострения».
Что это может быть? А то я начиталась в интернете ужасов всяких, даже к врачу идти теперь страшно(
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-28 07:42
Это усталость мышц из-за неправильной установки стопы при ходьбе или быстрой ходьбе. Не нужно спешить и все будет нормально.