Боль в груди во 2 половине цикла
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! На протяжении последних 2 лет при наступлении тепла, во 2 половине цикла, начинает болеть грудь по бокам и немного увеличивается в размере. В большой степени болит правая, она чуть больше, если это имеет значение. На протяжении этого времени делала УЗИ 2 раза, все в порядке, за исключением расширения млечного потока в правой груди. Так же на правом соске есть что-то белое, как засохшее молозиво или молоко. Никаких выделения при нажатии на сосок нет. Ребёнка перестала кормить 10 лет назад и с тех пор это не проходит. Скажите, пожалуйста, как может быть связано появление болей с приходом тепла? В холодное время года таких проблем нет. После начала месячных боль проходит.

3 ответа
Здравствуйте. По описанию, подходит передменструальный синдром, требует комплексного подхода, исследования гормонов, исключение стрессового фактора и авитаминоза.