Боль в груди при вдохе
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, со вторника с самого утра началась боль в верхней части груди и чуть-чуть в горле, при глубоком вдохе. При ходьбе не чувствуется, когда лежу боль чуть сильнее. Температуры нет, самочувствие нормальное. У меня есть астма. И может ли начаться это чувство из-за сильного стресса и переживания, которые были в понедельник, тоесть позавчера?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать левфлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Что идет в качестве базисной терапии?