Боль в груди через полгода после узи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Болит пару дней грудь ближе к подмышке. Кормила 2 детей грудью, два раза был мастит и несколько раз лактостаз в этой груди, завершила ГВ 2 года назад.

Год назад была под вопросом фиброаденома по узи, проходила лечение у маммолога, 3 месяца пила таблетки. После делала повторное узи у двух разных врачей- ничего не нашли, маммолог тоже сказал что всё нормально, уже никакого уплотнения нет, скорее всего это не фиброаденома была, а просто воспаление какое-то.

Последний раз узи делала полгода назад, весной. Сейчас болит таже грудь, не пойму где, то ли сама грудь, то ли как невралгия, недавно я болела с температурой, пила антибиотики. Я пока не могу попасть ко врачу. Подскажите пожалуйста, за полгода что-то могло в груди появится злокачественное? И реально ли было ошибиться на узи врачам, не увидеть что-то когда я ходила? Спасибо
Категория: Онколог

7 ответов

Добрый день. Да, за пол года может появиться новообразование. Вам следует повторно сделать УЗИ молочных желез.
Мария 2019-10-01 11:34
А на какой день цикла делать узи, или неважно?
УЗИ нужно делать на 7-10 день цикла.
Мария 2019-10-01 14:38
Подскажите пожалуйста, это как менструация закончилась - на 7-10 день идти? Или с 1 дня менструации считается? А если в этом месяце я не попадаю уже? Раньше идти бесполезно?
1-ый день цикла, это первый день менструации. Пойдете тогда в следующем месяце.
Мария 2019-10-01 16:51
Спасибо. А не опасно так долго ждать? Я получается почти через месяц только пойду
Стоит подождать чтоб картина была обьективной.